Klassenlehrer

Klassen (bzw. Schülerinnen und Schüler), die ich bisher an der Orientierungsschule Region Murten als Klassenlehrer begleitet habe:

2013-2016
Maud De Kock
Lilian Escher
Lara Gammenthaler
Kristina Heiniger
Camille Hess
Svenja Jakob
Carla Lipp
Schirin Stephanie Xa Pichler
Sophie Probst
Ylana Schärer
Chiara Lea Seilaz
Melina Stettler
Alina Vaucher
Linda Vitus

Pascal Bieri
Sascha Bongni
Loris Grütter
Horacio Keller
Ken Rölli
Amin Saleh
Raphael Sigrist
Adrian Sommer
Nelson Wagner
Jonas Winkelmann
Cédric Zahni

2010-2013

Almira Beciri
Anika Frei
Fatime Krasniqi
Jasmin Maillard
Vanessa Meyer
Mimoza Pajaziti
Mandy Rüttimann

Jan Brugnoli
Mike Haenni
Janis Herren
Patric Hirschi
Michael Koch
Ardi Kovaci
Dario Moduli
Sascha Riesen
Rui Sampaio Lopes
Elird Topalli
Philip Wahlen

2007-2010

Jeannine Aeschbacher
Vanessa Artero
Joanie Auderset
Violeta Duronjic
Muriel Grindat
Romina Herren
Nicole Oppliger
Samira Schmid
Natascha Streit
Isabelle Von Ah
Sibylle Vonlanthen
Corinne Wiederkehr

Sébastian Bongni
Alan Brugger
Thuyon Gnanapragasam
Mathis Jaquet
Michael Keller
Marc Liechti
Jeremy Millwater
Emmanuel Mvogo
Jérémie Noyer
Fabio Winkelmann
Lars Zürcher

2004-2007

Melina Bacher
Tanja Brugger
Heidi Eigenmann
Delia Handschin
Eva Henninger
Dascha Kocher
Janine Kopp
Katja Locher
Christine Müller
Hanna Oberkircher
Glayce Schürch
Natascha Sommer
Viviane Tanner

Pascal Gehrig
Fabian Lüthi
Bruno Senti
Manuel Stucki
Joël Wyrsch
Marc Zürcher

2001-2004

Sandra Aebischer
Lumnjie Halitai
Aferdita Morina
Angela Murillo
Doris Scherz
Melina Stäger
Stefanie Wymann

Sandro Bacchi
Olivier Ballaman
Janick Knellwolf
Dario Krebs
Florian Liniger
Michael Marolf
Tobias Schmid
Pascal Stucki

1998-2001

Andrea Felser
Rahel Felser
Véronique Johner
Caroline Kramer
Tina Leicht
Céline Pfaffen
Fabienne Rohrer
Melanie Weber
Manuela Wieland
Michelle Winkelmann

Julio Gonzalez
Marc Herren
Sven Hezel
Marcel Mägert
Pascal Meyer
Konrad Rudin
Rafael Schlegel
Philippe Stauffacher
Joël Thiémard
Armin Wurmser

1997-1998

Mirjam Clavadetscher
Valerie Dürr
Nicole Herren
Sophie Jakob
Stéphanie Magnin
Nadja Meier
Olivia Merz
Anna-Katharina Rapp
Olivia Roulin
Raphaela Schmutz
TaniaVogt

Julien Buser
Armand Eichenberger
Besnik Emini
Daniel Javet
Martin Liechti
Sasa Petrasinovic
Marco Plaen
Christian Schenk
Marcial Tschanz
Daniel Wieland

1993-1997

Lisa Ackermann
Julianne Aebischer
Sandra Baumgartner
Sabrina Hatz
Mirjam Herren
Dominique Kämpfer
Claudia Keel
Nadia Maeder
Marija Miletic
Christa Rau
Sabine Schärer
Stefanie Schärer
Sulamith Tschan
Janine Veyre

Philippe Blank
Samuel Rentsch
Daniel Henzi
David Jean-Mairet
Thomas Marthaler
Tristan Marti
Julien Michlig
Jan Rappo
Thomas Rudin
Thomas Sterchi
Christoph Winzeler

1989-1993

Daniela Burri
Anja Etter
Magda Fürst
Monika Gaberell
Tamara Goetschi
Corinne Herren
Marie-Joelle Kämpfer
Gabriela Lack
Melanie Masché
Stephanie Michler
Nadine von Tscharner
Tina Wegmüller
Nicole Willi

François Grandjean
Roger Grüring
Adrian Gutknecht
Thomas Hans
Florian Herren
David Lehmann
Marco Lüdi
Cyrill Pfenninger
Marek Rohner
Raphael von Vivis
Sven Walser
Brian Zulauf


Top
Facebook
Google+
http://heutschi-merz.ch/meine-klassen-orientierungsschule-region-murten-osrm
Twitter